Среда, 26.06.2024, 08:23Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Форма входа

Богиня Изида - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Богиня Изида
IzidaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Ректор
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
С течением столетий египетская магия изжила себя и ушла в прошлое, но один из элементов древнеегипетской космогонии оказался более живучим. Это - культ Исиды. Великая богиня Исида олицетворяла кротость и нежность, материнскую любовь, супружескую верность, плодовитость и женскую красоту. Она пестовала и берегла все живое. Она роняла животворную слезу в нильские воды, и Нил разливался, покрывая поля плодородным илом. Душа Исиды обитала на звезде Сириус. И первый утренний восход Сириуса, приблизительно совпадавший с летним солнцестоянием, долгое время служил египтянам сигналом о начале разлива реки, от которой зависела жизнь всей страны. Воскрешенный скорбящей Исидой ее супруг, Осирис, вновь восставал из мертвых. Из года в год повторялся вечный акт воссоздания мира: Осирис, священный Нил, оплодотворял землю Египта.

Исида носила множество имен и объединяла в себе качества многих местных божеств. Благочестивый египтянин обращался к ней за покровительством, а чужак узнавал в ней черты богинь-матерей своей родной страны - Минервы, Афродиты, Цереры, Гекаты... Исида превосходила их всех. Ее материнская любовь и супружеская верность противостояли распутству и жестокости Астарты, Анахиты, Кибелы и всех прочих чудовищных богинь Востока, калечивших судьбы бесчисленных девушек и женщин. Тем богиням были угодны человеческие жертвоприношения, война и бесплодие; Исида же любила и защищала жизнь. Культ ее распространился по всей Европе и Западной Азии, в конце концов, некоторые элементы его слились с новорожденным христианским вероучением. Многие эпитеты Исиды непосредственно были заимствованы в качестве атрибутов Девы Марии - например, "непорочная" или "mater domina"* (в стяженном виде "Мадонна" это словосочетание сохранилось во многих языках до наших дней). "Величественный ритуал Исиды, - замечает Дж. Фрэзер, - эти жрецы с тонзурами, заутренние и вечерние службы, колокольный звон, крещение, окропление святой водой, торжественные шествия и ювелирные изображения божьей матери - и действительно во многих отношениях напоминает пышную обрядовость католицизма"
 
IzidaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:23 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Ректор
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Облик и одеяние богини были преисполнены глубокой символической значимости. На постаменте ее статуи в городе Саис были высечены таинственные слова:
 

"Я - все, что было, что есть и что будет... Ни одному смертному не дано узнать, что сокрыто под моим покрывалом".

Изида
Эта богиня символизирует женственность и материнство. Супруга Осириса, она олицетворяет богиню-мать и защищает новорожденных и мореплавателей. Особую популярность Изида снискала за то, что однажды оживила своего мужа Осириса, убитого ревнивым братом. Ее часто изображают как женщину, у которой между бычьих рогов светится солнечный диск, на коленях у нее сидит сын Гора. Счастье, если под ее знаком родилась представительница слабого пола. Ведь главная сущность Изиды - любовь. Ее подопечные сеют вокруг себя тепло и нежность. Но при этом точно знают, чего хотят в жизни. Звезды пророчат им успех в экономике и педагогике. Сверхъестественный дар приносит всем удачу - вот ваш талант. Вы - как счастливый талисман. Все темные силы обходят стороной место, где пребывает подопечный Изиды.

Характер: вы жизнерадостны, открыты, амбициозны. Живете в полную силу, красиво, энергично, без предрассудков и угрызений совести. Вы обожаете новые захватывающие эксперименты. Вы спокойны, доверчивы, щедры, любите людей и бесконечно им доверяете. Вы влюбчивы, но умеете любить долго, сдабривая семейную жизнь приятными(или не очень) сюрпризами. Однако вы настолько идеалистичны, что, не найдя однажды достойного партнера, разочаровываетесь в людях и предпочитаете жить "одной, чем с кем попало".
 
IzidaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:25 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Ректор
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Странствия Изиды

Узнав о том, что произошло, Исида остригла волосы, облачилась в траурные одежды и отправилась искать сундук с телом Осириса. Вне себя от горя, богиня причитала:

Сливается небо с землёю, тень на земле сегодня,

Сердце моё пылает от долгой разлуки с тобою <...>

О брат мой, о владыка, отошедший в край безмолвия,

Вернись же к нам в прежнем облике твоем!

Руки мои простёрты приветствовать тебя!

Руки мои подняты, чтоб защищать тебя!

Сливается небо с землёю,

Тень на земле сегодня,

Упало небо на землю.

О, приди ко мне!

Так, плача, Исида ходила из края в край и спрашивала каждого встречного, не видел ли он сундук. Но никто не мог сказать убитой горем богине ничего утешительного. Много дорог исходила Исида, много обошла селений и городов, многих расспросила людей, прежде чем встретила тех, кто помог ей, - шумную ватагу ребятишек. Едва богиня задала им свой вопрос, они обступили её и, возбужденно размахивая руками, загалдели наперебой:

- Мы видели, как сундук плыл по Великой Реке, к морю!

Поблагодарив детишек, Исида произнесла волшебное заклинание, которому её научил отец, мудрый бог Тот, и сразу догадалась, что сундук надо искать на побережье Уадж-Ур , в финикийском городе Гебале (греч. Библ), куда его прибило течением.

Богиня не ошиблась. Речные волны вынесли сундук с трупом Осириса к берегам Гебала, выбросили его на сушу, и сундук остался лежать на молодом ростке вереска. Покуда Исида странствовала, вереск успел разрастись, стал высоким, окружил сундук и сокрыл его внутри своего ствола. А через некоторое время царь Гебала Малакандр, прогуливаясь, увидел прекрасное дерево и повелел его срубить и сделать из него колонну для своего дворца

Когда Исида, придя в Гебал, узнала об этом, она в изнеможении села у родника и заплакала от безысходного отчаяния:

- Горе мне, горе! Никогда я больше не увижу своего возлюбленного Осириса!

В это время к источнику пришли служанки Астарты - царицы Гебала. Они услышали плач богини, подошли к ней и спросили, почему она плачет. Исида вступила с ними в разговор. Девушки оказались добрыми и  отзывчивыми, они понравились богине, и она, желая сделать для них что-нибудь приятное, заплела им волосы и пропитала их кожу божественным ароматом.

Когда девушки вернулись во дворец и рассказали обо всём Астарте, царица загорелась желанием увидеть чужестранку, чьи волосы и кожа благоухают как амброзия. Послали за Исидой, и богиня в сопровождении царских слуг вскоре пришла во дворец. Она очень понравилась Астарте, и царица Гебала назначила её главной нянькой и кормилицей своего недавно родившегося сына.

Исида полюбила царского сына и решила даровать младенцу бессмертие. Она кормила его не грудью, а давала сосать палец своей божественной руки; по ночам же она опускала маленького царевича в волшебное пламя, которое разводила в очаге, и огонь сжигал смертные части его тела. Пока ребёнок лежал в огне, Исида, превратившись в ласточку, с плачем летала вокруг вересковой колонны.

Так продолжалось много ночей подряд. Но однажды царице Астарте захотелось посмотреть, как чужестранка ухаживает за её ребёнком. Подкравшись к покоям, где находился маленький царевич, Астарта приоткрыла дверь, осторожно заглянула внутрь и, увидав, что её любимое дитя объято пламенем, издала душераздирающий крик. Этот крик разрушил волшебные чары Исиды, и возможность даровать ребёнку бессмертие была утрачена на всегда.

Разгневанная царица потребовала от Исиды немедленных объяснений, и богине ничего не оставалось делать, как открыться Астарте.

-Несчастная! - воскликнула Исида. - Зачем ты помешала мне? Знай: я -Исида, великая богиня магии, чар и колдовства. Я хотела сделать твоего сына бессмертным; горе тебе! Из-за тебя мои чары потеряли силу, и твой сын, как все люди, состарится и умрёт. А теперь отдай мне колонну, что украшает твой дворец, и я покину Гебал.
 
IzidaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:26 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Ректор
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Насмерть перепуганная царица пала ниц перед богиней. Исида без труда вырвала вересковую колонну из земли, разрубила древесину и извлекла сундук. Она припала к нему лицом и так пронзительно закричала, что младший царский сын не вынес её крика и тут же умер.

Так Астарта была наказана за то, что помешала богине.

Разрубленный вересковый ствол Исида полила сладким маслом, покрыла льном и отдала Малакандру и Астарте. С тех пор деревянный столб Джед является фетишем и символом Осириса.

Царь Малакандр снарядил для Исиды корабль и послал своего старшего сына сопровождать богиню в плавании. Когда корабль отчалил от берега, Исида открыла сундук и, увидев мёртвого Осириса, разрыдалась. Сын Малакандра из любопытства приблизился к богине: он хотел посмотреть, что лежит в сундуке. Исида повернулась к царевичу и устремила на него такой гневный взгляд, что юноша тут же рухнул замертво.

По возвращении в Египет Исида спрятала сундук с телом Осириса в Дельте Нила, в зарослях камыша.
 
IzidaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:27 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Ректор
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Изида

В Египте Богиня почиталась под именем Изиды на протяжении очень долгого периода, который длился от третьего тысячелетия до н.э до второго века н.э., и в конце которого ее культ был заменен культом Девы Марии. Возможно, Изида произошла от африканской неолитической богини.

Ее культ имел огромное влияние, так как он пришел в Грецию с третьего века до н.э. и распространился на римскую империю, где его великолепие не имело равных. Мы находим его даже на берегах Дуная и Рейна вплоть до Галлии. Среди многих других мест - Суассон, Мец, Париж, где поклонялись Богине Изиде. От нее произошли Черные девы, которые встречаются по всей Европе.

Она награждалась многочисленными эпитетами, и о ней говорили, что она - Богиня с тысячью имен, подобно Великой Богине индийского субконтинента. Изида была Богиней змей и первозданных Вод, Корова с питательным молоком, Богиня Древа Жизни, та, которая приносит удовлетворение, существование и Воду бессмертия. Она была Богоматерью Радости и Процветания, Королева Земли и Небес, Богоматерь жизни и любви. Ее сын Гор сидит у нее на коленях в царственной позе - той, которая была заимствована спустя века для изображения Марии и Иисуса.
 
IzidaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:28 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Ректор
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Ее атрибуты показывают, что она была представлена как Великая Богиня, Мать Вселенной. Изида является великой защитницей вселенной с гигантскими крыльями, которые покрывают ее детей. Высота ее величия затрагивает духовные ценности человека:

Я есть росток жизни, -

произрастающий от Осириса,

который позволяет каждому жить,

который делает богов божественными

и одухотворяет души.

Изида выше смерти, она восстанавливает жизнь. От нее исходит дуновение, которое позволяет Озирису вернуться к жизни. Изида представлена в форме космического змея, что постоянно встречается в символике Богини.

Изиду смешивают с Маат, другой египетской Богиней законов и универсального порядка. Она - трон фараонов, она управляет течением истории. Как Маат, она присутствует в начале и по всему напоминает Софию из Ветхого Завета, которая также является троном Бога. Маат представляется скорее как универсальный принцип, присутствующий в каждой Божественности как отдельное божество. Она есть Нут (Nut), вечная небесная Корова, которая питает и ведет человека к Вечности:

О моя Мать Нут,

Раскинь крылья надо мной

И сделай меня подобным нетленным звездам (...)

О Великая Сущность, живущая в запредельном мире,

Бесконечность - у твоих стоп.

О Великая Божественность, горячо любимая Душа,

Живущая в таинственной бездне,

Приди ко мне!
 
IzidaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:30 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Ректор
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
С завоеванием Египта Александром Великим культ Изиды становится составной частью греческого мира и распространяется повсюду. Она будет отождествляться с Деметрой и в ее честь возведут храм на одном из холмов Акрополя. На острове Делос ей был посвящен храм.
Изида происходит из Египта, но по многочисленным атрибутам религиозный синкретизм средиземноморского бассейна сделал ее универсальной Богиней. Через Сицилию ее культ установился в Италии, но был с самого начала запрещен властями Рима. Однако меры оказались неэффективными, и в третьем веке до н.э. культ окончательно был принят. Изида приобрела свойства Кибелы, Деметры и Афины, и ее культ был очищен от нечистых элементов. Подобно высочайшей Деве Марии, которую позже возведут на трон, она была Богиней с многочисленными именами: Царица, Мать Богов, Мать Звезд, Рожденная Первой прежде всякого Времени, Создавшая природу, Хозяйка моряков, Звезда моря, Мать и спасительница рода человеческого. Ее культ широко распространился и во всех важнейших центрах римской империи, ее храмы посещали верные ей адепты. Она собрала в себе характеристики и функции всех других Богинь. Ей постоянно поклонялись во всей империи. Она простирала свое влияние не только на всю природу, но также в сердца и жизни тех, кто поклонялся Ей и служил Ей. Именно таким образом Она играла роль Великой Матери.
Это поклонение Богине Матери касалось как простых слоев населения, так и интеллектуальной элиты того времени - философов неоплатоников. Известное обращение Апулея, платоника из Мадавры (II век), в автобиографическом произведении "Золотой осел или метаморфозы" является красноречивым примером:

"О Вы, которая вашим женским светом освещает все на Земле, вашими живительными лучами питает все, что произрастает, которая заменяя солнце, излучает подобный свет, когда кто-то совершает обряд, позвольте мне обратиться к Вам и попросить Вашей помощи в моей крайней нужде".

Богиня отвечает на этот призыв, появляясь в ликах различных божеств, под именами которых Она призывалась:

"Я пришла к тебе, Луциус, растроганная твоими молитвами. Я Природа, Мать всех вещей..., и Хозяйка всех элементов, Происхождение и принцип веков, Высшее Божество, Царица манов, Первая среди небожителей, Единая основа богов и богинь. Это Я, воля которой управляет сияющими сводами Неба, спасительное дуновение Океана, зловещая тишина Ада. Я - Единое Могущество и Мне поклоняются во всей Вселенной, моим, многочисленным формам различными церемониями, моими тысячью различными именами".

Получив благословение, почитатель отвечает:

"Святая Богиня, Вы постоянно заботитесь о сохранении рода человеческого, всегда благосклонны, заботливы и щедры к смертным. Вы заботитесь с нежностью матери о больных и несчастных. И день, и ночь, и любой момент жизни не остаются без Вашего благодеяния, без Вашей защиты людей на земле, и океанов, Вы устраняете жизненные бури, протягивая страждущим руку спасительную. Этой рукой Вы устраняете нити, которые запутывает фатальность. Вы облегчаете бури Судьбы, Вы нейтрализуете неблагоприятное влияние созвездий. Вас почитают боги Олимпа, боги варваров также поклоняются Вам. Это заставляет вращаться Вселенную, дает солнцу свет, а миру законы. Гармония небесных тел, смена времен года, ликование богов, покорность элементов, все это - Ваша работа. Вашей волей дуют ветры, движутся облака, всходят посевы, лопаются почки. Ваше величие отражается святым трепетом в полете птиц, касается диких зверей, которые бродят в горах, и змей, которые прячутся в земле, и чудищ, плавающих в водах. Увы, чтобы восхвалять Вас, мой гений слишком слаб".
 
IzidaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:31 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Ректор
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Это прославление Богини ясно показывает, что Богиня Мать занимала главенствующее место в сознании людей той эпохи. Она - первая могущественная универсальная сила, последнее прибежище и единственное спасение. Ее описание полностью совпадает с описанием в санскритской литературе:

Это Ты, кто есть источник всех благоденствий. Покровительница! Защитница! Тобою все свершается.

Приветствия Тебе, О, Великая Богиня!

Ты, которая посвятила Себя, защити обиженных и несчастных,

Пришедших, чтобы искать защиты у Тебя,

Ты, кто поглощает страдание повсюду в мире,

Приветствия Тебе, О, Великая Богиня!

Праздники Изиды отмечались с особым размахом вплоть до конца пятого века н.э., когда с распространением христианства был введен культ поклонения Деве Марии.
 
 Апулей (II в. н.э.) дает живое и яркое описание этой богини, на основе которого иезуит Атанасиус Кирхер (1601 - 1608) создал гравюру с изображением Исиды. Прическа богини на этой гравюре увенчана завитком волос, символизирующим влияние луны на рост растений. Волосы Исиды украшены колосьями пшеницы в напоминание о том, что именно эта богиня даровала человечеству первые зерна и научила возделывать поля. Кроме того, голову богини венчает шар - символ вселенной - покоящийся на венке из цветов, что еще раз подчеркивает власть Исиды над растительным миром. Этот богатый головной убор довершают изображения двух змей, олицетворяющих плодотворную силу луны и ее извилистый путь на небосклоне. Локоны Исиды, свободно ниспадающие на плечи, подразумевают, что перед нами - питательница всего мироздания. В левой руке богиня держит ведро - символ разлива Нила; в правой - систр, посвященный ей у египтян ударный музыкальный инструмент. Эти атрибуты, согласно Кирхеру, характеризуют Исиду как владычицу Нила и защитницу от зла. Платье богини переливается лунными оттенками. Будучи также царицей тверди небесной, Исида облачена в расшитую звездами мантию, подол которой окаймлен цветами - символом почвы, напоминающим о том, что Исида была первооткрывательницей целебных трав. Лоно богини украшено полумесяцем, магические лучи которого даруют плодородие земле. Правая стопа Исиды покоится на земле, левая - погружена в воду: богиня властвует над обеими этими стихиями. Она - stella Maris, Звезда Моря, защитница всех плавающих и путешествующих. На заднем плане гравюры изображен корабль - символ женского начала, посвященный Исиде.
 
IzidaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:31 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Ректор
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Все эти атрибуты должны были удивлять верующего и волновать его воображение. Облик Исиды одинаково чаровал и простодушного невежду, и мудрого философа. Искатель высшей истины не довольствовался объяснениями философов-стоиков: он не видел особого смысла в том, что миф об Исиде символизировал разлив Нила, затмение Луны или иные астрономические явления. Из мира материального искатель устремлялся в сферу идей в надежде обнаружить там трансцендентную разгадку легенды о Матери Мира.

Плутарх, которому были близки философские воззрения платоников и восточных мудрецов, говорит в туманных выражениях о мистической троице, ипостасями которой являются Осирис, Исида и их сын, Гор. В них, по мнению Плутарха, олицетворены разум, материя и космос. Они представляют собой идеальный треугольник, пропорции которого воплощают в себе божественную тайну: катет, равный четырем частям, соответствует Исиде, женскому принципу зачатия; высота, равная трем частям, - Осирису, мужскому порождающему принципу; а гипотенуза, равная пяти частям, - Гору, плоду союза.
Любой треугольник, построенный по этим пропорциям, - священный символ, наделенный магической силой; и сами эти три числа - тройка, четверка и пятерка - являются носителями сверхъестественных энергий. Египтяне и философы пифагорейской школы придавали мудрости чисел огромное значение, как мы увидим в следующей главе. История любых чисел и геометрических фигур, появляющихся на чертежах магических кругов и на талисманах в более поздние времена, восходит к этой древней нумерологии. "И сам я придерживаюсь того мнения, - говорит Плутарх, - что когда пифагорейцы присвоили имена некоторых богов отдельным числам, [...] то этим они подразумевали что-то увиденное основателем их школы в египетских храмах, или какие-то церемонии, проводившиеся в них, или какие-то символы, увиденные там"*.В чем именно состоит тайна этих чисел, Плутарх нам не сообщает - либо из нежелания обнародовать сокровенное знание, либо по собственному неведению. Тем не менее, он настойчиво повторяет, что все элементы египетской религии следует понимать аллегорически.
Исида продолжала жить на христианском Западе - не только в культе Мадонны, но и в оккультном учении магов. Развивая идеи Плутарха, маги усмотрели в образе этой древней богини-матери оккультную аллегорию Мировой Души, по воле Бога питающей и хранящей весь сотворенный мир. Изгнанная с христианских небес, она обитает в мире звезд и над землей, вечно изливая в мир животворную силу. "Она представляет собой женскую часть природы, или же [воплощает в себе] качество, позволяющее ей быть причиной зарождения всех прочих живых существ". Изображение Мировой Души на гравюре XVII века все еще сохраняет некоторые символы древней Исиды: волосы ее свободно ниспадают на плечи, лоно украшено полумесяцем, одна нога покоится на суше, другая - погружена в воду. Мировая Душа прикована цепью к Богу, в согласии с высказыванием Плутарха: "Исида всегда причастна к высшему". В свою очередь, к Мировой Душе прикован человек (образ и подобие Бога!), ибо самое существование его зависит от животворных семян, которые изливаются из груди великой Матери Мира.
 
IzidaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:31 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Ректор
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Миновали столетия, но древний образ Исиды не утратил своей власти над умами людей. В конце XVIII века ее вспомнили люди, казалось бы, абсолютно чуждые всяких мыслей о магии, - вожди Французской революции. На торжественной церемонии, устроенной в честь великой богини, Робеспьер, памятуя о таинственной саисской надписи, поднес зажженный факел к покрывалу, окутывавшему гигантскую статую Исиды, чья животворная сила теперь была истолкована как мощь разума, питающего прогресс.

Известна также как Иcида, Божественная Матерь, Богиня Тайн, Богиня Природы, Изида Мирионимус, Владычица Магии, Владычица Священной Сексуальности, Хозяйка Потаенной Мудрости

Изида — египетская лунная богиня, олицетворяющая женственность, материнство, магию, исцеление и силу.

Изида— одна из величайших богинь древности, ставшая образцом египетского идеала женственности и материнства. Она почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Хора (Гора). Символом Изиды был царский трон, знак которого часто помещается на голове богини. Изида иногда имеет убор в виде солнечного диска, обрамленного рогами коровы. Священным животным Исиды как богини-матери считалась «великая белая корова Гелиополя» —мать мемфисского быка Аписа.

Она вышла замуж за своего брата Осириса и обучала искусству домашней жизни женщин всего Египта. Когда ее не было дома, ее другой брат, Сет, убил Осириса. Обнаружив убийство, Изида оживила мужа, и они зачали сына, Хора (Гора).

Египетские ученые считают Изиду изначальной высшей жрицей магии. В легенде говорится, что Изида убедила Ра открыть ей свое истинное имя. Узнав его, Изида автоматически получила доступ к полному пониманию высшей магии. (Тот, бог высшей магии, помог ей отточить и направить это знание). Говорится, что Изида использовала магический жезл для исцелений и проявлений в реальном мире, а также пользовалась трещотками, чтобы убирать негативную энергетику и низших духов.
Благодаря тому, что Изида оживила мертвого мужа, а также тому, что она сопровождает всех мертвых, она считается Владычицей Преисподней. На египетских саркофагах вырезали ее защитные крылья, которые символизировали способность Изиды возрождать души умерших

Изида говорит:

«Я Изида, египетская королева Нила!

Нужно быть терпеливыми с собой  (она имела в виду каждого из нас), потому что вы еще растете и учитесь. Вы должны бессчетно благодарить себя за то, что уже делаете свои первые, младенческие шажки по дороге жизни. Возможно, вам они кажутся незначительными, но на самом деле это главные вехи на пути познания себя.
Празднуйте каждый свой шаг. Если вы научитесь ценить каждое законченное дело, каждый случай, когда вам удалось проявить доброту — и не имеет значения, какими незначительными кажутся вам эти события — очень скоро жизнь ваша превратится в один большой праздник. Это антитезис вашего отдаления от Божественного, и это ваш магический эликсир на долгие годы».

Обращение 
Поставьте  позади себя изображение Изиды с распростертыми крыльями, словно и у вас есть крылья. Глубоко вдохните, ощутите, как ее могущество вливается в вас, наполняя вас чувством мира и покоя, и скажите:

Прекрасная Изида, богиня мирной власти, пожалуйста, наполни меня своей изящной силой и твоей любящей непоколебимостью. Помоги мне стать такой, как ты: утонченной, уравновешенной, уверенной и любящей. Помоги мне парить, как орел, во всех смыслах, вдохновляя и помогая другим во время полета. Спасибо тебе.
 
Az-IrisДата: Среда, 25.09.2013, 14:17 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Магистр
Сообщений: 90
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Я немного приоткрою покрывало. Читая то, что ты написала, у меня в мозгу сложились некоторые факты. Если не захочешь, чтобы еще кто-то прочитал потом удали. Итак ее отец бог Тот, он же Тарот (То Род) - бог Род. Изида - Макошь, т.к. священные рога. Сын ее Гор - Тор и Хор - Хорс, может у нее все-таки два сына было. И еще есть одно соответствие. Тарх и Тара - брат с сестрой, но нигде не говорится про их супругов, за то четко говорится, что жили они вместе, как минимум в одном тереме. И все такие загадочные-презагадочные
wink


私はソースに行く
 
Az-IrisДата: Среда, 25.09.2013, 14:24 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Магистр
Сообщений: 90
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Изида и Осирис получается не имена, а места откуда они. Она из какого-то Ида, он с Сириуса. По идее, если они брат и сестра, то они с Сириуса из Ида. Видимо государство или город. Так, что покрывало под проницательным взглядом немного просвечивается
smile


私はソースに行く
 
Az-IrisДата: Среда, 25.09.2013, 14:26 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Магистр
Сообщений: 90
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
А в Египте получается скрывались потому, что нарушили законы РИТА.
wink


私はソースに行く
 
Az-IrisДата: Среда, 25.09.2013, 14:34 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Магистр
Сообщений: 90
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
И не смотря на всю ее добродетель, как бы я ни был согласен с ее заслугами, все же проскальзывает легкая порочность, ничуть конечно ей не вредящая, а придающая особый шарм.

私はソースに行く
 
НИКУШКАДата: Четверг, 28.07.2016, 10:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Студент
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Трагедия Богини
Владимир Шебзухов



Раз встретились на небесах,
 С богинею богиня.
Одна перед другой в слезах,
Как будто в чём повинна…

Другая жалости полна.
 «Что за беда с тобою?»
«Ох, влюблена я… влюблена…
Досель мне нет покоя!»

«Какой же бог не будет рад
Божественной любови?»
«Мой бог – обыкновенный раб!
Я от тебя не скрою…»

«Прости улыбке на лице…
Возлюбленный -- кастрат?»
«На ложе я довольна всем!
Любви моей он рад!»

«А в чём же дело? Не пойму!
Богиня ты иль нет?»
«Всецело отдаюсь ему!
Трагедии секрет --


Не может он меня назвать
Рабынею своей…
Но ею, для него лишь стать,
Хочу я, хоть убей!»

Прикрепления: 1232366.jpg (0.0 Kb)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz